Важное информационное письмо от 7 марта 2025 г.

Дорогие братья и сёстры,

В последние несколько месяцев шёл судебный процесс по иску Московской прокуратуры о признании Восстановительного перевода Нового Завета с примечаниями экстремистским материалом. Мы много молились и предпринимали большие усилия с целью представить суду нашу позицию. При этом мы не раскрывали информацию об этом судебном процессе, чтобы не ранить преждевременно чувства святых, в надежде на положительный исход дела.

На заседании суда 7 марта было вынесено решение признать примечания, планы, таблицы и перекрёстные ссылки в Восстановительном переводе Нового Завета экстремистским материалом. Мы будем обжаловать решение в последующих инстанциях в соответствии с законом. Но мы должны подчиниться этому решению суда. Наше подчинение властям — это свидетельство нашей веры и нашего следования Божьему Слову, которое говорит, что все власти установлены Богом (Рим. 13:1).

В связи с вступившим в силу решением суда с 7 марта 2025 года на территории России невозможно распространение Восстановительного перевода Нового Завета с примечаниями, поэтому это издание снято с продажи в магазине «Коллектора библейской книги», а также закрыт сайт «Восстановительный перевод Нового Завета с примечаниями». Приложение «Библия. Восстановительный перевод» теперь недоступно для загрузки из магазина RuStore. По-прежнему можно пользоваться сайтом с текстом Восстановительного перевода без примечаний по адресу bible.recoveryversion.ru.

Экстремистскими признаны только примечания, планы, таблицы и перекрёстные ссылки. Текст Восстановительного перевода Нового Завета не признан экстремистским. Восстановительный перевод Нового Завета можно иметь для личного пользования, но его распространение (дарение, передача) теперь является нарушением закона, если не будет отменено решение суда.

В связи с этим мы рекомендуем вам не хранить Восстановительный перевод Нового Завета с примечаниями в открытом доступе в местах собраний, а также не распространять (никому не передавать и не дарить) эту книгу. Также нарушением закона будет признано цитирование в публичном пространстве текста, который признан экстремистским.

Просим вас также не комментировать и не обсуждать нынешнюю ситуацию в социальных сетях, мессенджерах и на собраниях. Лучше молиться об исполнении лучшей воли Господа. Пусть мир Христов будет судьёй в ваших сердцах.

Братья в «Коллекторе библейской книги»

Религиозная организация евангельских христиан «Коллектор библейской книги»

Поделиться с другими: