Предобучение онлайн 13-19 февраля 2023 г.

Дорогие братья и сёстры, 13 февраля начинается новый семестр Полновременного обучения в Москве. В начале каждого семестра в течение недели проводится Предобучение, в ходе которого рассматриваются основополагающие истины в Господнем восстановлении. Эти семь дней можно рассматривать как полноценное краткосрочное обучение.

Всем желающим от 18 лет и старше предоставляется возможность участвовать в этом Предобучении через Интернет. Мы надеемся, что многие святые воспользуются этой возможностью, чтобы получить совершенствование в своей христианской и церковной жизни.


Технические требования

Для участия в Предобучении необходимо иметь ДВА УСТРОЙСТВА, на одном из котором должна быть установлена программа Zoom, и стабильное Интернет-соединение со скоростью передачи данных, достаточной для бесперебойного просмотра видео в Интернете.

Участники Предобучения должны владеть базовыми навыками работы в Интернете (использовать браузер и электронную почту), а также уметь пользоваться программой Zoom (подключаться к конференции по ссылке, включать/выключать микрофон и видеокамеру).

Важно! Для подключения к занятиям Предобучения необходимо наличие учётной записи в программе Zoom. Подключение будет доступно только зарегистрированным участникам, которые авторизованы в Zoom со своим адресом электронной почты.

Вся коммуникация со служащими на обучении (объявления, инструкции и т. п.) будет осуществляться по электронной почте.


Условия участия в Предобучении

Расписание Предобучения довольно плотное (по шесть занятий в день), и участие в нём подразумевает присутствие на всех занятиях онлайн, начиная с вечернего собрания 13 февраля и завершая утренним собранием 19 февраля (см. расписание ниже). В течение этого времени у участников предобучения не будет возможности заниматься чем-либо ещё (учёба, работа и т. п.).

Для участия в Предобучении необходимы предварительная регистрация и оплата взноса. Пожалуйста, внимательно прочитайте приведённый ниже раздел «Порядок регистрации», обратив внимание на последовательность действий.

Сумма взноса — 1500 руб. Регистрация подтверждается после внесения взноса.

Последний день регистрации — 5 февраля. После этой даты регистрация на Предобучение будет недоступна.


Расписание предобучения

В расписании указано московское время. Если время вашего часового пояса отличается от московского, вам будет предоставлена возможность прослушать одно утреннее или одно вечернее занятие в записи.

РАСПИСАНИЕ
Воскресенье, 12 февраля
14:00—14:40  Вводное собрание
 
Понедельник, 13 февраля
19:00—21:00  Вступительное слово
 
Вторник-суббота
06:00 Подъём
07:00—07:40  Занятие
07:40—08:00  Личное утреннее оживление
08:00—08:30  Завтрак
08:30—10:00  Занятие
10:30—12:00  Занятие
12:00—12:45  Обед
13:15—14:15  Отдых
14:45—14:55  Личная молитва
15:00—16:15  Занятие
16:30—17:45  Занятие
18:00—18:45  Ужин
19:00—20:45  Занятие
22:30 Отбой
 
День Господень, 19 февраля
06:00  Подъём
07:00—07:40  Личное утреннее оживление
07:45—08:15  Завтрак
08:30—09:45  Занятие

Видеотрансляция занятий Предобучения будет организована через Zoom в прямом эфире. После некоторых сообщений будет время для отклика в группах через Zoom.

В ходе Предобучения будет вестись учёт посещаемости занятий.


Порядок регистрации

Если вы готовы соблюдать расписание и участвовать во всех занятиях предобучения, вам необходимо выполнить для регистрации действия, перечисленные в четырёх этапах ниже.

Последовательность должна быть именно такой. Не переходите к этапу 2, если вы не выполнили условия этапа 1.

  1. Убедитесь в том, что у вас есть учётная запись Zoom и вы можете авторизоваться в установленной на вашем устройстве программе Zoom со своим адресом электронной почты (не с адресом родственника). Если у вас нет учётной записи, создайте её. Если у вас не получается авторизоваться в Zoom (неправильный пароль или другие причины), решите эту проблему до того, как перейти к следующему шагу регистрации.
  2. Отправьте свои регистрационные данные — либо через сайт регистрации самостоятельно (ссылка), либо через ответственного за регистрацию в вашей местности. В регистрационных данных обязательно должен быть указан адрес электронной почты, который вы используете для авторизации в Zoom.
  3. Оплатите взнос в размере 1500 руб. через страницу «Пожертвования и взносы» сайта КБК (ссылка), указав в платёжной форме ваши ФИО. Ваша регистрация будет подтверждена только после оплаты взноса.
  4. Дождитесь подтверждения вашей регистрации, которое придёт вам по электронной почте. Регистрация не считается завершённой без подтверждения.

Если до 5 февраля вы не получили подтверждение регистрации на Предобучение, пожалуйста, напишите по адресу fttmoscow@gmail.com.


Что делать после подтверждения регистрации

В письме-подтверждении будет Zoom-ссылка для подключения к собраниям Предобучения и ссылка на папку с планами занятий (планы будут размещены в папке ближе к началу Предобучения).

Все зарегистрированные участники после 5 февраля получат по электронной почте уведомление о дате и времени тестового подключения для проверки связи и практических объявлений.

Вся коммуникация с участниками обучения осуществляется по электронной почте, поэтому в период регистрации и во время Предобучение необходимо ежедневно проверяь электронную почту, даже если обычно вы этого не делаете.

Вводное собрание Предобучения начинается 12 февраля в 14:00. Подключайтесь через Zoom согласно расписанию за пять минут до начала собрания. Это обязательное собрание.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ZOOM-СОБРАНИЙ

Одежда и внешний вид. Одевайтесь надлежащим образом — так, как вы одевались бы на собрание обучения. Одежда влияет на наш настрой.

Задний фон и ракурс. Будьте внимательны к тому, что попадает в поле зрения вашей камеры, включая предметы и других людей в вашем доме. Постарайтесь установить камеру напротив себя так, чтобы ваше лицо было хорошо видно и достаточно освещалось и чтобы камера не была направлена снизу вверх.

Настройки ZOOM. Пожалуйста, убедитесь в том, что в настройках ZOOM указано ваше имя. Во время отклика после сообщения мы воодушевляем вас включать видеокамеру, чтобы у всех присутствующих было больше взаимности в общении.

Пожалуйста, выключайте микрофон, если вы не говорите.

Поделиться с другими: