Предостережение всем святым в русскоязычном мире

Всем святым в Господнем восстановлении в русскоязычном мире

Дорогие святые!

В течение ряда лет в Интернете существует сайт «Библия — восстановительный перевод» (bible.ws.ua; bible-ru.ru), на котором представлены в свободном доступе многочисленные материалы служения, издаваемые «Коллектором библейской книги» и служением «Живой поток», а также аналогичное приложение для мобильных устройств («Библия андроид-приложение»). Многие святые пользуются этими ресурсами, чтобы читать материалы служения, в том числе Восстановительный перевод Библии и Жизнеизучения. Сегодня мы, соработники в русскоязычном мире, хотим серьёзно предостеречь всех святых в отношении этого сайта и приложения, которые несут в себе опасность для духовного благополучия святых.

Сайт «Библия — восстановительный перевод» был создан в Киеве братом Русланом Скуратовым. На сайте Р. Скуратова без какой-либо координации с КБК в течение ряда лет выкладывались книги служения, гимны и другие материалы, незаконно заимствованные из ресурсов КБК. Братья, ответственные за издательскую работу в русскоязычном мире, неоднократно пытались общаться с Р. Скуратовым и просили его закрыть свой сайт, но каждый раз Р. Скуратов в грубой форме отвергал общение. Он продолжал развивать сайт, нарушая авторские права «Коллектора библейской книги» и служения «Живой поток», и в своё время даже начал выдвигать обвинения против КБК.

Помимо сайта «Библия — восстановительный перевод» в 2016 году Р. Скуратовым было создано приложение для мобильных устройств («Библия андроид-приложение»), которое, по сути, воспроизводит содержание его сайта.

Сайт и приложение Р. Скуратова не только предлагают незаконно используемые материалы. С недавнего времени они стали отсылать читателей к материалам противников Господнего восстановления. А это духовный яд, способный нанести большой духовный вред святым.

В частности, недавно на этом сайте была размещена книга Джона Ингаллса «Говоря истину в любви». Мы хотим, чтобы вы знали, что в 1987-1989 годах в Анахайме Джон Ингаллс (ныне покойный) поднял сильный бунт против Господнего восстановления, затронувший очень большое число святых и церквей. В результате этого бунта тысячи святых по всей земле не просто ушли из Господнего восстановления, но и потеряли веру в Господа и в Его истину, уйдя в мир и оставшись без какого-либо общения с Богом. Впоследствии этот человек издавал книги, в которых он продолжал выступать против Господнего восстановления и отравлять святых. Теперь его книга представлена в свободном доступе на сайте «Библия — восстановительный перевод» наряду с книгами служения Вочмана Ни и Уитнесса Ли.

Мы не хотим, чтобы кто-нибудь из святых в русскоязычном мире был духовно отравлен подобными материалами. Поэтому мы настоятельно призываем всех святых не использовать сайт «Библия — восстановительный перевод», не устанавливать на свои устройства приложение «Библия андроид-приложение» и не предлагать их другим святым, особенно новичкам. Если на вашем устройстве уже установлено это приложение, мы призываем вас немедленно удалить его. Не касайтесь смерти (Числ. 19:11, 13-16; Лев. 11:31). Пользуясь этим сайтом и приложением, вы можете неосознанно отравиться сами и отравить других святых.

Мы хотим напомнить, что материалы служения есть в электронном виде на ресурсах «Коллектора библейской книги», в частности, на сайтах ministrybooks.ru и recoveryversion.ru.

Пусть Господь хранит нас в единстве Духа для созидания Своего Тела!

Соработники в русскоязычном мире


Письмо в виде файла PDF

 

В письме идёт речь о сайте, который имеет такой вид:

Приложение Р. Скуратова для мобильных устройств имеет иконку в виде буквы «Б»:

Поделиться с другими: