Предобучение онлайн 8-14 февраля 2021 г.

Дорогие братья и сёстры, 8 февраля начинается новый семестр Полновременного обучения в Москве. В начале каждого семестра в течение недели проводится Предобучение, на котором рассматриваются основополагающие истины в Господнем восстановлении. Эти семь дней можно рассматривать как полноценное краткосрочное обучение.

В этот раз всем желающим от 18 лет и старше предоставляется возможность участвовать в Предобучении через Интернет. Мы надеемся, что многие святые воспользуются этой возможностью, чтобы получить совершенствование в своей христианской и церковной жизни.


 

Регистрация на предобучение завершена 3 февраля.

Условия участия в Предобучении

Расписание Предобучения довольно плотное (по шесть занятий в день), и участие в нём подразумевает присутствие на всех занятиях онлайн, начиная с вечернего собрания 8 февраля до утреннего собрания 14 февраля (см. расписание ниже). В течение этого времени у участников предобучения не будет возможности заниматься чем-либо ещё (учёба, работа и т. п.).

Для участия в Предобучении необходимы предварительная регистрация и оплата взноса. Пожалуйста, внимательно прочитайте приведённый ниже раздел «Порядок регистрации», обратив внимание на последовательность действий.

Последний день регистрации — 3 февраля, сумма взноса — 1000 руб. После 3 февраля регистрация на предобучение будет недоступна.


Технические требования

Участникам Предобучения необходимо иметь компьютер или мобильное устройство с установленной на нём программой Zoom и стабильным Интернет-соединением со скоростью передачи данных, достаточной для бесперебойного просмотра видео в Интернете.

Участники Предобучения должны владеть базовыми навыками работы в Интернете (использовать браузер и электронную почту), а также уметь пользоваться программой Zoom (подключаться к конференции по ссылке, включать/выключать микрофон и видеокамеру).

Для подключения к занятиям Предобучения необходимо наличие учётной записи в программе Zoom. Подключение будет доступно только зарегистрированным участникам, которые авторизованы в Zoom со своим адресом электронной почты.


Расписание предобучения

В расписании указано московское время. Если время вашего часового пояса отличается от московского, вам будет предоставлена возможность прослушать утреннее или вечернее сообщение в записи.

РАСПИСАНИЕ
Понедельник, 8 февраля
18:45—21:00  Вступительное слово

Вторник-суббота
06:00 Подъём
07:00—07:40  Занятие
07:40—08:00  Личное утреннее оживление
08:00—08:30  Завтрак
08:45—10:15  Занятие
10:30—12:00  Занятие
12:00—12:45  Обед
13:15—14:15  Отдых
14:45—14:55  Личная молитва
15:00—16:15  Занятие
16:30—17:45  Занятие
18:00—18:45  Ужин
19:00—20:45  Занятие
22:30 Отбой

День Господень, 14 февраля
06:00  Подъём
07:00—07:40  Личное утреннее оживление
07:45—08:15  Завтрак
08:30—09:45  Занятие

Видеотрансляция занятий Предобучения будет организована через Zoom в прямом эфире. После некоторых сообщений будет время для отклика в группах через Zoom.

В ходе Предобучения будет вестись учёт посещаемости занятий.


Порядок регистрации

Если вы готовы соблюдать расписание и участвовать во всех занятиях предобучения, вам необходимо выполнить следующие действия для регистрации:

  1. Убедитесь в том, что у вас есть учётная запись Zoom и вы можете авторизоваться в установленной на вашем устройстве программе Zoom со своим адресом электронной почты (не с адресом родственника). Если у вас нет учётной записи, создайте её. Если у вас не получается авторизоваться в Zoom (неправильный пароль или другие причины), решите эту проблему до того, как перейти к следующему шагу регистрации.
  2. Отправьте свои регистрационные данные — либо через сайт регистрации самостоятельно (ссылка), либо через ответственного за регистрацию в вашей местности. В регистрационных данных обязательно должен быть указан адрес электронной почты, который вы используете для авторизации в Zoom.
  3. Оплатите взнос в размере 1000 руб. через страницу «Пожертвования» сайта КБК (ссылка), указав в платёжной форме ваши ФИО. Ваша регистрация будет подтверждена только после оплаты взноса.
  4. Дождитесь подтверждения вашей регистрации, которое придёт вам по электронной почте.

Если до 3 февраля вы не получили подтверждение регистрации на Предобучение, пожалуйста, напишите по адресу fttmoscow@gmail.com.


Что делать после подтверждения регистрации

В письме-подтверждении будет Zoom-ссылка для подключения к собраниям Предобучения и ссылка на папку с планами занятий. Подключайтесь через Zoom согласно расписанию за пять минут до начала собрания. Первое собрание Предобучения начинается 8 февраля в 18:45.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ZOOM-СОБРАНИЙ

Одежда и внешний вид. Одевайтесь надлежащим образом — так, как вы одевались бы на собрание обучения. Одежда влияет на наш настрой.

Задний фон и ракурс. Будьте внимательны к тому, что попадает в поле зрения вашей камеры, включая предметы и других людей в вашем доме. Постарайтесь установить камеру напротив себя так, чтобы ваше лицо было хорошо видно и достаточно освещалось и чтобы камера не была направлена снизу вверх.

Настройки ZOOM. Пожалуйста, убедитесь в том, что в настройках ZOOM указано ваше имя. Во время отклика после сообщения мы воодушевляем вас включать видеокамеру, чтобы у всех присутствующих было больше взаимности в общении.

Пожалуйста, выключайте микрофон, если вы не говорите.

Поделиться с другими: