Письмо соработников в Господнем восстановлении от 16 апреля

Дорогие святые, мы поклоняемся Господу за то, что Он побудил столь многих из вас участвовать в нынешнем бремени о молитве в течение 21 дня. Никогда прежде столь многие люди по всему земному шару не соединялись в единодушии, чтобы так долго молиться как один человек. Мы уверены, что наш вознесённый Господь слышит молитвы церкви и что они во многом послужат исполнению Его желания. После дальнейшего размышления и общения мы решили просить всех святых продолжить эту постоянную молитву в течение дополнительных девяти дней, то есть до 30 апреля.

Мы надеемся, что этот месяц молитвы не просто будет разовым событием, а в значительной степени укрепит нашу личную молитвенную жизнь и совокупное молитвенное служение церкви. Молитва — наша величайшая работа перед Богом и также величайшая угроза для Божьего врага. По этой причине Сатана стремится ослабить нашу молитвенную жизнь и молитвенное служение церкви. Зная это, апостол Павел упоминал настойчивость и молитву вместе (Рим. 12:12; Эф. 6:18; Кол. 4:2; ср. 1 Фес. 5:17). Постоянство и настойчивость перед лицом препятствий крайне важны для созидания молитвенной жизни и молитвенного служения. Это не только учение апостола; в Слове Божьем мы видим множество иллюстраций этого.

Когда Иисус Навин повёл израильтян на сражение против Амалика, Моисей встал на холме с поднятым посохом (Исх. 17:9-10). В стихе 11 сказано: «И когда Моисей поднимал свою руку, одолевал Израиль, а когда он опускал свою руку, одолевал Амалик». Моисей, поднимающий свою руку на вершине горы, — это прообраз вознесённого Христа, ходатайствующего на небесах (Рим. 8:34Б; Евр. 7:25; ср. 1 Тим. 2:8), а Иисус — это прообраз Христа как обитающего в нас Духа, который сражается с плотью, прообразом которой является Амалик (Рим. 8:9-11; Гал. 5:16-17). Это означает, что победа в духовной войне в значительной степени зависит от ходатайства Христа. Однако в стихе 12 сказано, что руки Моисея отяжелели и ему потребовалась поддержка. В том, что его руки отяжелели, Моисей олицетворяет не Христа, а нас; это означает, что, когда Христос молится на небесах, нам на земле тоже нужно молиться (1 Тим. 2:8). Для Моисея принесли камень, на который он сел; этот камень — прообраз Христа как нашей силы и твёрдости в молитве. Кроме того, его руки поддерживали Аарон, олицетворяющий священство, с одной стороны, и Хур, олицетворяющий царствование, с другой стороны. Это означает, что для настойчивости в ходатайствующих молитвах сражения мы должны быть священниками, которые упражняются, чтобы молиться в своём духе, сегодняшнем Святом Святых, и мы должны быть в полном подчинении Господу под Его властью.

Даниил был человеком, который, зная Божье обещание о возвращении Израиля из плена (Иер. 29:10), был настойчивым в молитве за Господне желание (Дан. 9:2-3) У него была привычка молиться трижды в день (6:10), и он не допускал, чтобы что-то мешало его молитве, пусть даже угроза смерти (ст. 7-9). Поэтому Даниил был каналом молитвы, который Господь мог использовать для осуществления Своего желания. В связи с 6-й главой Книги пророка Даниила брат Ли сказал: «Бог хочет осуществить Своё домостроительство, однако Ему нужен человек, который будет молиться за Его домостроительство на земле. Бог осуществляет Своё домостроительство на земле через Свои верные каналы молитвы. Стратегия Сатаны состоит в том, чтобы помешать молитве за Божье движение… Для доведения Божьего домостроительства до полноты и до его исполнения нет другого пути, кроме молитвы» («Жизнеизучение Книги пророка Даниила», стр. 49-50). То, что Даниил содействовал Господу в молитве, позволило Ему сделать большой шаг в Его движении.

Сегодня Господь ищет молитв, обладающих устроительной ценностью, молитв, которые соответствуют Божьему сердцу, молитв за распространение Божьего движения, молитв за приготовление невесты, молитв за произведение победителей как Господнего войска, молитв за поражение Божьего врага, молитв, которые сменят век. Молитвы святых и церкви — это значительный фактор осуществления смены устроения от нынешнего века к веку царства (Лк. 18:1-8; Отк. 6:9-10; 8:3-5). Чтобы быть настойчивыми в таких молитвах, нам, несомненно, нужно, чтобы Господь исполнил нас силы (Эф. 6:10).

Дорогие святые, Господь хочет воздвигнуть царственное священство, которое бы присоединилось к Нему как вознесённому Ходатаю в Его небесном служении ходатайства. Ради этой цели мы призываем вас продолжать до конца месяца нашу нынешнюю всемирную круглосуточную молитву, и мы воодушевляем вас приглашать и других участвовать в этой молитве. Если вы ещё это не сделали, вы можете зайти на сайт unceasinglypray.org и записаться на определённый промежуток времени для молитвы. Те, кто записался, будут получать по электронной почте предлагаемое бремя для молитвы на каждый день. Пусть Господь сделает то, что Он желает сделать внутри нас, и пусть наши молитвы проложат для Него рельсы, чтобы Он осуществил Своё сердечное желание на земле.

Ваши братья в Христе,

Соработники в Господнем восстановлении


Источник: сайт «Непрестанно молитесь» (ссылка).

Скачать письмо в виде файла PDF

Поделиться с другими: