Общение брата Эндрю Ю 11 апреля

Предлагаем вам общение брата Эндрю Ю с русским переводом о том, как святым в церквях следует жить в нынешней ситуации (две части).

Первая часть общения (16 мин.)

Сегодня время скорбей и испытаний. Как мы должны жить в это время? Прочитайте 1 Пет. 4:7. Во-первых, в этом стихе говорится, что всему приблизился конец. Мы, как Господни люди, должны жить с осознанием того, что всему приблизился конец; мы должны знать то время, в которое мы живём. Во-вторых, в этом стихе сказано, что мы должны быть здравомыслящими. Мы должны иметь здравый ум, быть спокойными и не поддаваться волнению. В-третьих, согласно этому стиху мы должны быть трезвыми для молитв. Мы живём здравомыслящей и трезвой жизнью потому, что Господь хочет, чтобы мы молились. В дополнение к этому в стихе 8 говорится, что нам нужно иметь горячую любовь друг к другу. Сейчас то время, когда у нас должна быть большая взаимность и мы должны ещё больше любить друг друга.

В 1 Пет. 5:2 говорится, что мы должны пасти стадо Божье. Это время дало нам беспрецедентную возможность пасти друг друга. В стихе 6 сказано, что нам нужно смириться под могущественную руку Божью. Это тот момент, когда мы можем сказать людям, что есть Бог и Он заботится о наших нуждах. В стихе 7 сказано, что мы должны возложить всё своё беспокойство на Бога, потому что Его беспокоит всё, что касается нас. Это то время, когда мы можем благовествовать. Интернет — это замечательная возможность распространять благую весть в то время, когда люди распространяют плохие вести.

В стихе 8 сказано, что «дьявол, как рыкающий лев, ходит вокруг, ища, кого бы пожрать». Он пожирает людей как физически, так и психологически. Нам нужно молиться, чтобы противостоять дьяволу, особенно о том, чтобы он не пожирал святых, и чтобы святые были сохранены. В стихе 9 говорится о том, что нам нужно помнить братьев, которые находятся в скорбях. Нам нужно помнить всех святых во всех странах.

Вторая часть общения (6 мин.)

Я хотел бы сказать кое что о собраниях в Интернете. Если вы посмотрите на то, что брат Ли говорил о том, как проводить собрания, и начнёте применять это к онлайн-собраниям, то вы увидите, что все эти принципы применимы.

Не пытайтесь использовать эти собрания в своих целях и превращать их в свою платформу. Это не собрания служения. Говорящие братья могут занимать много времени, говоря что-то, но это не должно заменять малые собрания. Самое важное слово, которое вы должны помнить, — это взаимность. Взаимность — это то, что на самом деле созидает церковь.

Мы видим на сегодняшних собраниях в Интернете тех, кто уже долгое время не приходил на собрания. Очень важно, чтобы они чувствовали свою принадлежность к ним и чтобы им нравилось присоединяться к таким собраниям. Должно присутствовать ощущение взаимности. Очень важно, чтобы все участвовали в собрании и чтобы все говорили, особенно те, кто уже долгое время не приходили на наши собрания.

Успешно ваше собрание или нет определяется тем, насколько люди наслаждаются, присоединяясь к таким собраниям. Иногда люди не очень готовы говорить, они не общительны. Но когда они сидят перед компьютером, они чувствуют себя достаточно уютно, чтобы говорить. Используйте эту возможность, которую даёт нам Интернет. Это замечательная возможность пасти друг друга.

Поделиться с другими: